Tuesday, May 23rd

Последнее обновление06:31:30 PM GMT

Хоккей

Гала-матч Ночной хоккейной лиги в Сочи

Михаил Бабич принял участие в матче НХЛ, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги сезона турнира "Золотая шайба" в ПФО

Оргкомитет ПФО по поддержке детско-юношеского хоккея подвел итоги сезона 2014-2015 годов.

Команды из ПФО – лучшие в финале Всероссийского турнира «Золотая шайба»

altДве команды из Приволжья оказались сильнейшими на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В финале, который состоялся 25 апреля в г.Салавате Республики Башкортостан, сразились «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода и «Арслан» из Татарстана. В напряженном матче, который прошел при активной поддержке трибун, нижегородские хоккеисты одержали убедительную победу со счетом 7:2. Третье место в турнире заняла команда «Волна-99» из города Калязина Тверской области, которая со счетом 6:1 переиграла краснодарский «Колос».

Любительские хоккейные команды Приволжья сразились в турнире на Кубок полпреда ПФО

alt

13 апреля в Нижнем Новгороде состоялся Открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд Ночной хоккейной лиги на Кубок полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Игры на ледовой арене проходили в двух дивизионах – «Любитель 18+» и «Любитель 40+». В соревнованиях приняли участие 16 команд из регионов: Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

В Краснокамске открылся новый Ледовый дворец – «президентский» подарок любителям хоккея

altДля жителей Прикамья настало радостное событие – в Краснокамске 29 марта торжественно открылся долгожданный Ледовый дворец. Этот спортивный объект – своего рода «президентский» подарок: его начали возводить после того, как с просьбой построить крытый каток для тренировок к Владимиру Путину во время его поездки в Пермский край обратились представители местных любительских хоккейных команд.

Сборная России по хоккею лишилась победы в Шведских играх, проиграв чехам

Хоккейная сборная России уступила команде Чехии в заключительном для себя матче третьего этапа Евротура – Шведских игр. Встреча, прошедшая в Мальме в воскресенье, завершилась для наших поражением со счетом 1:2. Принеся победу своей команде, в составе чешской сборной по разу отличись Збынек Иргл (на 30-й минуте) и Вацлав Недорост (на 50-й). Затем, на 53-й минуте, шайбу в ворота забил Евгений Кузнецов, но дальше выправить счет россиянам не удалось.

Сборная России вышла в финал ЧМ-2012, разгромив финских хоккеистов

altВ полуфинале ЧМ-2012 по хоккею сборная России разгромила хозяев турнира и до этих пор действующих чемпионов мира – команду Финляндии. Матч, состоявшийся 19 мая в Хельсинки, закончился со счетом 6:2 в пользу наших спортсменов. Тем самым российские хоккеисты не только сыграют в итоговом сражении за золото, но и взяли реванш за прошлогоднее поражение от тех же финнов в полуфинале ЧМ.

Сборная России разгромила шведов на чемпионате мира по хоккею

altРазгромным счётом закончилась встреча двух лидеров группы В в турнирной таблице Чемпионата мира по хоккею 2012 года – сборных России и Швеции. Победу удалось одержать нашим спортсменам, хотя начало поединка складывалось для них не очень удачно.

Сборная России по хоккею одержала четвертую подряд победу на Чемпионате мира-2012

altХоккеисты сборной России одержали четвертую победу на чемпионате мира 2012 года, который проходит в Швеции и Финляндии. Наши спортсмены обыграли команду Дании со счетом 3:1, сообщают РИА «Новости».