Saturday, Oct 20th

Последнее обновление06:24:22 PM GMT

Новости спорта Хоккей Сборная России вышла в финал ЧМ-2012, разгромив финских хоккеистов

Сборная России вышла в финал ЧМ-2012, разгромив финских хоккеистов

alt

В полуфинале ЧМ-2012 по хоккею сборная России разгромила хозяев турнира и до этих пор действующих чемпионов мира – команду Финляндии. Матч, состоявшийся 19 мая в Хельсинки, закончился со счетом 6:2 в пользу наших спортсменов. Тем самым российские хоккеисты не только сыграют в итоговом сражении за золото, но и взяли реванш за прошлогоднее поражение от тех же финнов в полуфинале ЧМ.

Счет в матче открыли финны на 8-й минуте, но еще в первом периоде благодаря дублю Евгения Малкина наша сборная вышла вперед. Во втором и в третьем россияне забили еще по две шайбы в ворота соперника: Малкин оформил хет-трик, плюс, по одному разу отличились Александр Овечкин, Денис Кокарев и Сергей Широков. В концовке встречи финнам удалось отыграть одну шайбу, и тем самым был установлен окончательный счет игры.

На чемпионате мира 2012 года, проходящем в Швеции и Финляндии, сборная России пока не проиграла ни одного матча, и её соотношение забитых и пропущенных шайб составляет 49:12.

Соперник сборной России по финалу определится между Чехией и Словакией – эти команды проведут полуфинальный матч между собой позднее 19 мая. Игра начнется в 19:30 по московскому времени. Если в финал выйдет сборная Чехии, то для нашей команды это будет второй матч против нее на турнире. Ранее на групповой стадии Россия обыграла ее со счетом 2:0.

Финал Чемпионата мира по хоккею состоится завтра, 20 мая, в 21:30 по мск на Хартвалл-Арена в Хельсинки.