Новости спорта Футбол Сборная России стартовала Евро-2012 с победы над чехами

Сборная России стартовала Евро-2012 с победы над чехами

E-mail Печать PDF
alt

С убедительной победы над командой Чехии начала футбольная сборная России своё выступление в групповом этапе чемпионата Европы-2012.

Матч группы А во Вроцлаве завершился со счетом 4:1 в пользу команды Дика Адвоката. На 15-й минуте отличился Алан Дзагоев, добивший в сетку мяч, отскочивший от штанги, а спустя 10 минут преимущество россиян удвоил Роман Широков с передачи Андрея Аршавина.

Тем самым наша сборная в первом матче захватила лидерство – 2:0, – однако в начале второго чешской команде удалось нанести ответный удар. На 52-й минуте отставание сборной Чехии сократил Вацлав Пиларж. Смогут отыграться, но выход на поле Романа Павлюченко разрушил интригу. На 79-й минуте форвард «Локомотива» совершил голевую передачу, удачно ассистируя Дзагоеву, оформившему дубль, а уже три минуты спустя забил сам.

Ранее в первом матче группы А сборные Польши и Греции сыграли в ничью со счетом 1:1. Теперь россиянам предстоит сразится с поляками, а чехи – с греками. Оба матча пройдут 12 июня, и хочется верить, что и в плане футбольного чемпионата этот день станет Днём России.