Sunday, Aug 19th

Последнее обновление06:46:01 PM GMT

Новости спорта Другие виды Дарья Домрачева выиграла масс-старт, но Кубок мира по биатлону достался Магдалене Нойнер

E-mail Печать PDF
alt

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала лучшей в гонке с масс-старта в Ханты-Мансийске, но в общем зачёте оказалась на втором месте с 1188 очками. Кубок мира по биатлону достался немке Магдалене Нойнер (1216 баллов), в забеге финишировавшей шестой.

Примечательно, что воскресная гонка стала для немецкой биатлонистки последней. Магдалена Нойнер, которой только месяц назад исполнилось всего 25 лет, завершает спортивную карьеру, как и подобает, – на вершине пьедестала почёта.

Тем не менее, триумфатором финального масс-старта в Ханты-Мансийске стала Дарья Домрачева. В женской гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами она одержала победу, преодолев дистанцию за 39 минут 01,4 секунды. Лидерство белорусская спортсменка захватила после третьей стрельбы, когда Магдалена Нойнер, до этого возглавлявшая забег, допустила сразу 4 промаха.

И, несмотря на три штрафных круга, Дарья Домрачева на 10 секунд опередила норвежку Тору Бергер, при одном промахе занявшую второе место, и на 33 – финку Каису Макарайнен, с 4 ошибками при стрельбе получившую «бронзу».

Лучшей из россиянок стала Анна Богалий-Титовец, закончившая гонку 13-й и лишь раз не попавшая в цель. Светлана Слепцова и Екатерина Глазырина стали 21-й и 22-й соответственно.

Что касается положения участниц нашей сборной в общем зачёте Кубка, выше всех расположилась Ольга Зайцева – у неё 6-ое место и 857 очков. Ольге Вилухиной в первую «десятку» войти не удалось. Она оказалась на 11-ой строчке с 667 баллами. Светлана Слепцова и Анна Богалий-Титовец заняли 16 и 18 места соответственно, а остальные российские биатлонистки остались за пределами «тридцадки».