Monday, Nov 19th

Последнее обновление06:24:22 PM GMT

Новости спорта Другие виды 52 медали за 12 дней Олимпиады: Россия на третьем месте среди стран по общему числу наград

E-mail Печать PDF
alt

Тон разговоров о российской сборной, в течение первой недели Олимпиады державшейся на 11-ой позиции, сменился с разочарованного на благосклонно-восторженный – второй этап для наших спортсменов стал богатым на награды.

Очередной соревновательный день Игр в Лондоне завершился для российской сборной небольшим, но значимым пополнением в медальной копилке. В среду было разыграно 16 комплектов наград, из них наши спортсмены завоевали четыре медали

Золотым для России оказался барьерный забег женщин на 400м – в нем победу одержала Наталья Антюх. Серебро досталось Елене Соколовой в прыжках в длину, а бронзу принесли тхэквондист Алексей Денисенко (в весовой категории до 58 кг) и Любови Волосовой в борьбе (в весовой категории до 63 кг).

Таким образом, в общем зачете у сборной России стало 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых медалей. Тем самым наша команда уверенно заняла пятую строчку в рейтинге Игр. При этом по общему числу наград – 52 – сборная России находится на третьем месте – после американцев, собравших 81 медаль, и китайцев, завоевавших 77.

В тройке сборных, далеко ушедших по золоту, по-прежнему остаются Китай (36-22-19), США (34-22-25) и Великобритания (22-13-13). На четвертой позиции расположилась Южная Корея (12-7-6).