Monday, Jul 24th

Последнее обновление06:29:51 PM GMT

Новости спорта Другие виды Женская сборная России по биатлону осталась без медалей на чемпионате мира в Чехии

E-mail Печать PDF
alt

Российская сборная по биатлону остались без медалей на чемпионате мира 2013 года, который заканчивается в воскресенье, 17 февраля, в Нове-Месте (Чехия). Последний шанс наших соотечественниц не финишировать здесь без наград не увенчался успехом. На завершающем этапе первенства почти минутное отставание от лидеров лучшую из российских биатлонисток Ольгу Зайцеву обрекло на борьбу за очередную «деревянную» медаль.

Гонку с общего старта на 12,5 км выиграла представительница Беларуси Дарья Домрачева. Она бежала настолько быстро, что два промаха на огневых рубежах были легко компенсированы, – победительница показала время 35 минут 54,5 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер, также допустившая 2 промаха, но отставшая от лидера 8,7 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Польши Моника Хойниш (1 выстрел мимо мишени, +27,6 сек.).

Ольга Зайцева стала пятой (2; +52,1), Екатерина Глазырина финишировала 21-й (2; +2.29,1), Ольга Вилухина – 23-й (3; +2.45,7), а Екатерина Шумилова – 29-я (5; +8.44,8).

Что касается чемпионата в целом, среди женщин на этом чемпионате мира больше всего медалей завоевала Бергер – она вошла в тройку во всех шести гонках в Нове-Месте. Кроме серебра в масс-старте, она победила со сборной Норвегии в смешанной и женской эстафетных гонках, выиграла гонку преследования и индивидуальную гонку, а также стала второй в спринте.